Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на Школу юридической самообороны врача, которая пройдёт в рамках 5-й Общероссийской прогресс-конференции «Эстетическая гинекология и перинеология: баланс красоты и функциональности».
📅 23 мая 2026 года
💻 Формат: очно + онлайн
📍 Москва, отель «Рэдиссон Славянская»
Эстетическая гинекология отличается особенно высокой ценой юридической безграмотности. Расплывчатость и субъективизм критериев «хорошего результата» вкупе с особенностями контингента (состоятельные пациентки с высокими требованиями) могут очень дорого обходиться медицинской организации и конкретным врачам.
Обсуждаемые вопросы:
· «Сделайте мне красиво!» Вмешательства с эстетической целью: какие из них вправе выполнять акушер-гинеколог, пластический хирург, косметолог и врач физической и реабилитационной медицины?
· «Чтоб я даже вызывала зависть...» Запланированный результат: что можно и чего не нужно писать в договоре на оказание платных медицинских услуг?
· «А поговорить?..» Надлежащее информирование: о чём должна быть предупреждена пациентка и как это потом подтвердить?
· «При всём богатстве выбора альтернативы нет...» Нити, филлеры, сетки: какие из них можно применять при вмешательствах на женских половых органах?
· «Вдох глубокий, руки шире!» БОС-терапия: «интимный фитнес» или медицинская реабилитация?
· «Это всё моё родное...» Аутоплазма: чем регламентировано её использование в эстетической гинекологии?
· «Да расслабьтесь вы уже...» Ботулинотерапия: как правильно?
· «Патентованное средство». Авторские методики: риски для врача и пациентки.
· «Практика — критерий истины». Судебно-медицинская экспертиза по «медицинским делам»: разбор реальных случаев.
Разберём ситуации, в которых врач остаётся один на один с претензией. Школа юридической самообороны врача — это навыки, которые защищают вашу практику, репутацию и спокойствие.
Участие платное, количество мест ограничено.
Присоединяйтесь уже сейчас!